Названа средняя зарплата строителей в Кузбассе

Специалисты проанализировали рынок труда в Кемеровской области и определили изменения в сфере строительства. Исследование приурочено к Дню строителя, который отмечается 12 августа.

Средняя зарплата у работников в сфере "Строительство, недвижимость" в Кузбассе составила 40 тысяч рублей, причем данная сумма отражает как среднее предложение работодателей, так и среднее ожидание соискателей, гласят результаты исследования портала HeadHunter. По данным ресурса, за первое полугодие текущего года количество предложений от работодателей выросло на 121% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество резюме – на 25%.

74% жителей Кузбасса, разместивших свои резюме в данной сфере, – мужчины в возрасте от 26 до 45 лет. Из них 78% обладают высшим образованием, 15% – средне-специальным. При этом строительная сфера входит в десятку самых востребованных в Кузбассе, занимая долю в 7% вакансий. На одно предложение приходится по две вакансии, потому найти работу строителям в Кемеровской области не составит труда.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle