"Блохастая" война между соседями разгорелась в Новокузнецке

Новокузнечане не смогли найти компромисс в вопросе большого количества бродячих кошек в их дворе.

Накануне жительница Запсиба рассказала "Сити-н" о большом количестве бродячих кошек возле дома, где она проживает на пятом этаже. По словам женщины, блохи, переносчиками которых являются животные, искусали ее детей.

Стало известно мнение другой стороны конфликта. Другая женщина рассказала, что кошек на самом деле не 15, а семь. В мае, когда начали поступать жалобы на блох, она вместе со старшими по дому отправились в УК для решения данной проблемы путем стерилизации животных. Однако они не успели – разъяренная мать пообещала расправиться с кошками, а также и с самой оппоненткой, самостоятельно.

– После порции оскорблений и угроз в свой адрес я включила камеру на телефоне. Он был тут же у меня отнят. С трудом я вернула его себе, и понеслось. Оскорбления, угрозы, и в довершение всего меня схватили за шею. А я всего лишь вышла предложить какие-то действенные меры по борьбе с блохами. Я около 10 лет занимаюсь вопросом беспризорных животных и могу с уверенностью заявить, что проблема блох не связана с кошками. Блохи живут в траве, их размножению способствует сырость в подвале и много других факторов. Но кто-то ищет решение проблем, а кто-то – самих проблем, – цитирует издание потерпевшую.

В данный момент женщина подала на "кошконенавистницу" два заявления в правоохранительные органы. От последней, по ее словам, продолжают поступать оскорбления. Судьба кошек осталась под вопросом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle