Кемеровчанка возмущена "самым ужасным двором" в округе

В нашу редакцию обратилась жительница Кемерова Ксения, которая сообщила, что хочет предать огласке ситуацию в одном из дворов города.

– Мы проживаем по адресу: Волгоградская, 21, и наш дом находится на пересечении улицы Волгоградская и проспекта Ленина. Дворовая территория самая ужасная в округе (об этом знают даже таксисты и стараются в двор не заезжать): глубокие ямы, в дождь тут целые бассейны, автомобили брюхом скребут по дороге, а детям негде кататься на велосипедах! – сообщила кемеровчанка Ксения.

Она отмечает, что это из-за того, что "наш двор является сквозным и через него проезжают не только жильцы нашего дома, но и все жильцы соседних дворов, а также водители, которые хотят объехать большой перекресток Ленина – Волгоградская".

Кроме того, женщина объяснила, что первый этаж дома весь принадлежит магазинам, поэтому часто грузовые автомобили везут товар в эти магазины именно через данный двор.

– Были случаи, когда грузовые автомобили, проезжая через наш двор, цепляли и царапали авто жильцов! Из-за повышенной нагрузки дорога разбивается гораздо быстрее!!! За 15 лет дорогу толком не ремонтировали, а лишь "для глаз" присыпали какой-то смесью перед выборами, которой хватало на месяц! Очень хотим ровную хорошую дорогу, как в остальных дворах, даже начали собирать подписи, чтобы отремонтировать дорогу согласно программе "Комфортная городская среда"! – сообщила Ксения.

Горожанка сообщает, что жильцы столкнулись с тем, что "многие из них против, во-первых потому, что считают нечестным ставить нас в одни условия с другими дворами из-за повышенного трафика на наш двор. Не получится ли так, что мы, как и все, согласимся платить за дорогу, а ее лет через 3–5 снова разобьют и мы останемся у своего "разбитого корыта"?!
Во-вторых, в нашем доме проживает много пожилых людей пенсионного возраста, и для них оплатить даже 5 % по программе – это достаточно большая сумма, в связи с небольшим размером пенсий".

Также против оказались и многие собственники нежилых помещений на первом этаже, так как "считают, что не имеют никакого отношения к нашему двору". Таким образом, набрать положенное количество голосов в пользу строительства нового двора просто невозможно.

– Неужели мы и дальше так и останемся с разбитой дорогой!? Дальше будем ее разбивать, разбивать свои автомобили, и прыгать через ухабы. Пенсионеры с костыльками проходят под балконами, так как иначе просто упадут! Хотя и вдоль дома тоже ямы, а в дождь огромные лужи. Ну а дети – оставить их играть и ездить по дворовой дороге то же самое, что оставить на проезжей части, ужасно разбитой проезжей части! Так что и дети тоже остаются без комфортного и безопасного двора! – восклицает жительница Кузбасса (во всех случаях авторский стиль сохранен).

Женщина резюмирует, что "писали в администрацию, мэру, ио губернатора, с просьбой помочь нам с ремонтом дворовой территории и уменьшением интенсивности движения в нашем дворе (закрыть сквозной проезд!) Ведь, как говорят старожилы, раньше наш двор не был сквозным, а справа от дома (со стороны пр. Ленина) был проезд со двора на Волгоградскую, поэтому машин, проезжающих через наш двор было гораздо меньше", но пока что "никакого ответа не получили, наблюдается тишина".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle