Чешский сенатор назвал Украину "черной дырой"

Чешский сенатор Ярослав Доубрава высказал свое мнение о современной Украине. Он также сравнил страну с "черной дырой" и отметил, что не собирается приезжать туда, пока не сменится власть.

В одном из интервью изданию Parlamentni Listy сенатор Доубрава поделился своими впечатлениями о политике Украины. Он высказал мнение о том, что украинские олигархи продолжают борьбу за финансовые потоки. При этом политик отметил, что все деньги, которые направляются Киеву в качестве финансовой помощи, "проваливаются в черную дыру".

― На Украине высокий уровень нищеты населения. Олигархи, доминирующие в мафии ― это реалии Украины. И, к сожалению, это касается и нас, так как многие украинцы едут сюда, чтобы зарабатывать деньги, чтобы прокормить семью, ― отметил Ярослав.

Доубрава также подчеркнул, что на данный момент в стране наблюдаются фашистские тенденции. Сенатор уверен, западные страны не поддерживают Украину, а лишь преследуют свои интересы.

― Фашистские тенденции очевидны. Периферия там, вероятно, и не подозревает, что происходит, а большие города фашисты уже взяли под свой контроль. При нынешнем руководстве я не хочу посещать Украину, не хочу ходить по улицам, где шествуют фашисты, которые выкрикивают свои мерзости, – добавил политик.

"Известия" сообщают, что Доубрава уже три раза побывал в Крыму с 2014 года, когда полуостров перешел в состав России. На все претензии Киева за "незаконное посещение территории Украины" он написал ответ украинским представителям, в котором утверждал, что приезжал на территорию Российской Федерации.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle