Эксперты назвали самые ржавеющие автомобили

Эксперты составили антирейтинг автомобилей, которые ржавеют быстрее других. Соответствующий список опубликовал журнал Novate.

В него вошло шесть моделей подержанных автомобилей.

Самым быстроржавеющим автомобилем была признана "Волга". Специалисты издания отметили, что кузов этой машины производился из металла плохого качества, из-за чего автомобиль начинал ржаветь уже через пару лет.

На втором месте расположился Ford Mondeo 2007-2014 годов выпуска. Эти авто особенно подвержены коррозии в регионах с длинными зимами, когда дороги посыпают солью.

Третье место занял Opel Astra 1998-2004 годов. Кузов этой модели при плохом уобслуживании служит всего несколько лет.

Четвертое место в списке занял УАЗ "Патриот", у которого нет хорошего антикоррозийного покрытия, из-за чего его кузов довольно быстро покрывается ржавчиной.

Следующим числится Nissan Almera 1995-2006 годов. У машины быстро появляется ржавчина на дверях, крышках капота и багажника, а также порогах. Отмечается, что в некоторых случаях крышка багажника прогнивала насквозь за два-три года.

Замыкает список Mazda 6 2002-2012 годов.

В качестве бонуса журнал отметил слабость к ржавчине Hyundai Creta, собранного в Санкт-Петербурге.

Примечательно, что в данном антирейтинге нет ни одной модели авто китайского производства, хотя в народе именно эти машины славятся своей недолговечностью.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle