Бийчанин до смерти забил мать доской

Житель Бийска предстал перед Алтайским судом за убийство собственной матери. Ему уже назначили наказание за совершенное преступление.

Как сообщают в краевой прокуратуре, мужчина пришел домой с работы, где его мать с сожителем выпивали. В тот же вечер к ним присоединилась знакомая матери, которая уже была в состоянии алкогольного опьянения.

― Вчетвером они продолжили употреблять спиртное. Ночью сожитель матери проснулся от криков и увидел, что осужденный многократно (как установили эксперты, не менее восьми раз) с силой ударил деревянной доской по голове лежащую на полу в комнате потерпевшую, причинив ей телесные повреждения, которые в совокупности повлекли за собой тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни и стоят в прямой причинно-следственной связи с наступлением смерти, – рассказали представители прокуратуры.

Желая скрыть содеянное, осужденный предложил очевидцу преступления вывезти тело и сбросить его в реку. Но тот отказался и попытался вызвать полицию. Сделать он этого не успел, так как мужчина ударил его по голове той же доской и забрал телефон.

Из-за полученного удара сожитель погибшей смог сообщить правоохранителям об инциденте лишь утром. Приехав на вызов, стражи порядка нашли тело потерпевшей на полу в комнате, а орудие преступления в печке.

Отмечается, что во время суда мужчина вину не признал и утверждал, что именно сожитель матери убил ее. Однако эти доводы не нашли подтверждения. Ему назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle