СГК нарастила запасы топлива в Кузбассе для подготовки к отопительному сезону

Сибирская генерирующая компания (СГК) в преддверии отопительного сезона увеличивает запасы топлива на тепловых электростанциях в Кемеровской области. На начало августа общие запасы угля на тепловых электростанциях Кузбасского филиала СГК составляют 1,4 млн тонны, что превышает нормативные требования Минэнерго России.

Все шесть кузбасских тепловых электростанций СГК в осенне-зимний период несут повышенные нагрузки по выдаче электроэнергии в единую сеть, а также обеспечивают теплоснабжение большого количества потребителей. Увеличенные запасы топлива позволят обеспечить надежное непрерывное производство во время проведения текущих и капитальных ремонтов железнодорожных путей электростанций, когда поставки каменного угля на склады временно прекращаются.

На электростанциях СГК принимаются меры для организации безопасного складирования большого объема угля. Весь поступающий на кузбасские электростанции уголь исследуется на калорийность, влажность и зольность. Эти ключевые показатели качества топлива напрямую влияют на работу оборудования, его производительность и надежность.

Накопленные запасы топлива, контроль его качества, безопасное складирование позволяют с уверенностью говорить о готовности энергопредприятий СГК в регионе к предстоящему отопительному сезону, который начинается в регионе 15 сентября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle