Темнокожую активистку заблокировали в Twitter за расистские публикации

Темнокожую активистку Кендис Оуэнс заблокировали в Twitter за расистские публикации. Девушка скопировала твиты журналистки The New York Times Сары Джеонг, заменив в них слово "белый" на "черный".

На своей странице азиатская журналистка писала публикации, в которых унижала достоинство светлокожих людей. Кендис скопировала их и заменила во всех случаях слово "белый" на "черный" и "еврей".

― Черные люди могут жить только под землей, как пресмыкающиеся гоблины. Они перестали размножаться и скоро исчезнут. Мне нравится быть жестокой по отношению к старой черной женщине. Следующие высказывания – слова редактора NYT Сары Джеонг. Я просто заменила слово "белый" на "черный", ― опубликовала девушка.

Администрация социальной сети расценила эти посты расистскими и заблокировала страницу девушки. При этом пользователи не поняли, почему аккаунт журналистки Сары Джеонг за расистские твиты в адрес белых никто не блокировал.

В Сети моментально разгорелся скандал, из-за которого администрации Twitter пришлось разблокировать учетную запись Оуэнс.

The New York Times прокомментировали инцидент, рассказав, что они отказываются увольнять журналиста за расистские твиты в адрес белых. В издании объяснили поведение Джеонг формой самообороны: она писала посты в той же риторике, в которой это делали ее преследователи, сообщает TJournal.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle