Два томича пойдут под суд за изнасилование и расчленение студентки

Томская прокуратура утвердила обвинительное заключение по факту изнасилования, убийства и расчленения студентки.

Перед судом предстанут Александр Альтапов и его сожительница, чье имя не раскрывается.

Как стало известно следствию, ночью 31 июля 2017 года мужчина прогуливался со своей подругой. По пути они познакомились с девушкой и пригласили ее к себе домой для дальнейшего общения.

– В квартире обвиняемый изнасиловал гостью, а затем в ответ на ее угрозу сообщить об изнасиловании в правоохранительные органы, задушил её. Затем он расчленил тело погибшей в ванной комнате, разложил его фрагменты по пакетам и чемоданам, и вместе с сожительницей разбросал их в районе мкр. Степановка и ул. 19 Гвардейской дивизии в г. Томске, – сказано в сообщении СК России по Томской области.

Пакет с головой жертвы они выбросили на берегу озера в Ботаническом саду, где его позднее обнаружили случайные прохожие.

Мужчине предъявлено обвинение в изнасиловании и убийстве, сопряженном с изнасилованием. Ему грозит наказание в виде лишения свободы вплоть до пожизненного.

Его сожительница обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle