Жители Кемерова возмущены "дырой" в расписании трамваев

В редакцию VSE42.Ru обратился житель Кемерова Павел с просьбой повлиять на изменение расписания трамвая № 1.

По его словам, после работы очень сложно уехать из центра на трамвае, а если вагон все-таки приезжает, то "он постоянно полный, влезать некуда".

Редакция VSE42.Ru разобралась в ситуации.

– У нас есть определенный объем транспортной работы, который мы можем планировать на целый день. Вся транспортная работа строится вокруг утреннего пика и вечернего пика. В дневное время также выше пассажиропоток. А после 18:30 вечерний пик заканчивается, и большая часть графиков заканчивает свою работу. Это связано с тем, что они уже отработали полторы смены, тем не менее, движение не заканчивается, интервал на маршрутах возрастает, – пояснил представитель КЭТК Максим Гончаренко.

Он также порекомендовал горожанам "руководствоваться расписанием и выстраивать свою логистику таким образом, чтобы подходить по расписанию – это надо принять как данность, привыкнуть".

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle