Три российские спортсменки перешли в сборную Украины по биатлону

Российские биатлонистки Анастасия Рассказова, Екатерина Бех и Оксана Москаленко начнут выступать за сборную Украины на международных соревнованиях. Об этом сообщила пресс-служба Федерации Биатлона Украины.

По данным на первое августа, спортсменки проходят процесс натурализации.

– Эти три девочки были приглашены белорусской федерацией. Они уволились в Москве, прошли сборы с белорусской командой, но что-то там не получилось, и они позвонили мне. Родители у девочек украинцы, документы по получению гражданства сейчас находятся в стадии оформления, поэтому выступают они пока за Киевскую область, но только в личном зачете, не принося командные очки. Ну а нам спортсменки такого уровня в любом случае не помешают, особенно учитывая, что в этой возрастной группе испытываем определенный кадровый дефицит, – рассказал глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

Как отмечает RT, 20-летняя Рассказова в сезоне 2017/2018 представляла Россию на этапах юниорского кубка IBU, а в 2016 и 2017 годах принимала участие в чемпионатах мира среди юниоров. 19-летняя Бех и 18-летняя Москаленко не принимали участия в международных стартах.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle