Сербский епископ приземлился в кузбасской тайге

Буквально несколько минут назад владыка Йован, который приехал к нам в Кузбасс, в том числе, чтобы поболеть за свою команду на мировом чемпионате по пара-ски, прыгнул с парашютом на аэродроме «Танай». Прыжок почетному гостю понравился, вот только обратно епископа пришлось везти на снегоходах из леса…

Как сообщают корреспонденты Vse42, которые в эти минуты следят за происходящим в горнолыжном комплексе, сербский духовник, как и обещал, поднялся на борт самолета и вместе с ещё тремя спортсменами совершил прыжок с парашютом. 

- Трое смельчаков приземлились, как и положено, на территории аэродрома «Танай», а вот владыке Йовану не повезло, ветер отнес его в дебри кузбасской тайги, - передает наш корреспондент Екатерина Лебедева. – Сотрудники комплекса немедленно выехали за почетным гостем на снегоходах и благополучно доставили епископа обратно на территорию аэродрома. 

Несмотря на происшествие, прыжком сербский священнослужитель остался доволен. Сказал, что с высоты птичьего полета смог полюбоваться местными роскошными пейзажами. Любопытные журналисты тут же спросили владыку, не попросил ли он у высших сил во время прыжка хорошей погоды. Беда в том, что соревнования по пара-ски все ещё откладываются из-за ветра. 

- Погода будет, - ответил епископ Йован. - Соревнования состоятся непременно.

Напомним, что вчера на аэродроме "Танай" состоялось торжественное открытие ЧМ по пара-ски. Подробный репортаж с места события читайте на нашем сайте.

Автор: Алевтина Назарова, Екатерина Лебедева
Комментарии для сайта Cackle