Мошенник похитил у работницы кредитной организации из Белова 250 000 рублей

Полицейские разыскивают мошенника, который похитил у работницы кредитной организации из Белова 250 000 рублей.

В полицию Белова обратилась 34-летняя сотрудница финансовой организации, которая сообщила, что неизвестный обманным путем похитил находившиеся у нее в подотчете деньги.

Накануне на рабочий стационарный телефон заявительнице позвонил мужчина. Обратившись к собеседнице по имени, он представился директором организации и дал работнице указание отправить сумму, имеющуюся в кассе, якобы на счета одного из клиентов, которому он одобрил выдачу кредита.

Под диктовку звонившего женщина совершила операцию по переводу денег и лишь после того, как "руководитель" попросил ее уничтожить чеки, подтверждающие транзакции, горожанка решила сама позвонить начальству. Осознав, что стала жертвой мошенничества, жительница Белова обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска пытаются установить личность злоумышленника. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ "Мошенничество". Установлено, что номер телефона, с которого звонил аферист, зарегистрирован в республике Башкортостан.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle