Испорченный отцом подросток из Новокузнецка заставлял младшего брата воровать

В Новокузнецке предстанут перед судом отец и его несовершеннолетний сын. Родственников обвиняют в кражах и вовлечении детей в преступную деятельность.

Новокузнечанин устроил своеобразный семейный бизнес, куда были втянуты его дети, а также еще один мальчик. Как рассказали в региональном СУ СКР, преступления были совершены в садовом обществе поселка Листвяги вблизи Новокузнецка с августа по декабрь прошлого года. По версии следствия, 43-летний мужчина подговорил 15-летнего сына к преступлениям: вдвоем злоумышленники обворовывали местных жителей, а добычу продавали.

Позже подросток сам стал ходить на "дело", подговаривая младшего брата и его друга. Вместе юные воры похищали из автомобилей запчасти, а на вырученные деньги покупали сладости. О деятельности группы узнали правоохранители. На допросе 15-летний парень уверял, что воровал ради содержания семьи, однако его более сознательный брат признался, что деньги они тратили на развлечения.

В отношении отца и сына возбудили дела по п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления). Родственники полностью признали вину. Материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle