Водитель автобуса задавил людей на остановке в Новокузнецке и попал под суд

В Кемеровской области на скамье подсудимых оказался водитель пассажирского автобуса: в зимний период он не справился с управлением и въехал в толпу людей на остановке.

Житель Новокузнецка, который работал водителем автобуса, врезался в остановку, что привело к гибели одного человека и травмированию других людей. Как передает региональное ГУ МВД, инцидент произошел в марте на Кондомском шоссе.

– Фигурант, управляя автобусом марки МАЗ, совершил наезд на остановку общественного транспорта "Промышленная". В момент ДТП в павильоне находились люди. В результате произошедшего от полученных травм скончался 59-летний мужчина, еще два человека получили телесные повреждения, которые квалифицированы как легкий и средний вред здоровью, – рассказали в полиции.

В отношении водителя возбудили дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Экспертиза установила, что новокузнечанин не учел гололед на дороге, что привело к заносу транспортного средства.

В ходе следствия фигурант несколько раз менял показания и выдвигал свои версии произошедшего. Тем не менее расследование завершено, материалы дела направлены в суд. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle