Новокузнечанина осудили за выкинутых из окна собаку и хорька

Житель Новокузнецка предстал перед судом за то, что выкинул из окна на пятом этаже двух домашних питомцев, причем преступление он совершил на глазах малолетнего ребенка.

В Новокузнецке вынесли приговор злоумышленнику, который жестоко обошелся с домашними животными. Как сообщалось ранее, инцидент произошел в апреле в Кузнецком районе Новокузнецка. Местный житель поссорился с женой и выбросил с балкона на пятом этаже собаку и хорька.

Очевидцы подобрали пострадавших питомцев и доставили в ветклинику, а оттуда о произошедшем узнали полицейские. Стражи порядка установили хозяина животных – 34-летнего мужчину. Он рассказал при допросе, что поругался с супругой и в состоянии алкогольного опьянения сорвал злость на четвероногих подопечных, причем сделал это на глазах трехлетнего ребенка.

В отношении злоумышленника было возбуждено дело по п. "д" ч. 2 ст. 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными". Кузнецкий районный суд города Новокузнецка приговорил горожанина к шести месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработка в пользу государства, с испытательным сроком полгода.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle