Провайдеры отказываются исполнять "закон Яровой" из-за того, что не знают, как с ним работать

Интернет-компании до сих пор не приступили к выполнению "закона Яровой", так как власти не выдали провайдерам никаких подзаконных актов и инструкций.

Из-за того, что провайдеры до сих пор не получили требования к исполнению закона, они не могут понять, как именно и в какой форме требуется передавать сохраненную информацию госорганам.

― Пока никто не начал хранение данных, так как не готовы последние уточняющие документы, которые будут разработаны Министерством цифрового развития, скорее всего, до конца лета. В этой ситуации нет ничего нового, так происходит со многими подобными законами, поэтому сейчас можно только ждать,― приводит слова одного из своих источников РБК.

Отметим, что Роскомнадзор уверен, для исполнения требований "закона Яровой" дополнительные подзаконные акты не требуются.

Напомним, ранее сотовые операторы также заявили, что не могут выполнять требования государства сохранять звонки абонентов, так как на данный момент в стране нет сертифицированного оборудования для этих целей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle