Двое подростков сломали ногу новокузнечанину по заказу в интернете

В Новокузнецке будут судить двоих несовершеннолетних, которых обвиняют в избиении человека: пострадавшему причинили серьезные травмы, в том числе перелом ноги.

Два новокузнецких подростка могут попасть в колонию на 12 лет. По версии следствия, в феврале текущего года малолетние горожане увидели в интернете объявление, в котором заказчик просил избить знакомого и записать процесс на видео, и согласились выполнить заказ.

Хулиганы вооружились бейсбольной битой и пневматическим пистолетом и, подкараулив жертву на улице Аульской 25 февраля, сразу же перешли к делу, однако мужчина не сдался без боя: выхватил биту из рук злоумышленника и попытался ей отбиться. Однако второй агрессор воспользовался пистолетом, и в итоге новокузнечанина жестоко избили, сломав ногу.

Заказчик был удовлетворен проделанной работой и перевел исполнителям пять тысяч рублей. Пострадавший обратился в полицию, стражи порядка по горячим следам нашли несовершеннолетних, они во всем сознались и рассказали про объявление. Следственный комитет закончил в их отношении расследование, материалы будут переданы в суд, сообщает NK-TV. Дело в отношении заказчика выделено в отдельное производство. Устанавливается его личность.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle