Стало известно, когда "безнал" заработает на всем общественном транспорте в Кемерове

30 июля в Кемерове в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов полугодия по запуску технологии оплаты проезда бесконтактными банковскими картами в общественном транспорте, специалисты сообщили примерные сроки окончательного оснащения терминалами автобусов, маршруток и трамваев.

Терминалы для оплаты проезда "безналом" установят в наземный транспорт до конца текущего года, сообщает журналист с места пресс-конференции. Отметим, что сейчас оплата по банковской карте возможна только на муниципальном транспорте и нескольких маршрутках.

– На данный момент работают 374 терминала, они установлены в 155 автобусных маршрутах, 14 маршрутах электротранспорта и шести маршрутного такси, – рассказал Алексей Ермолаев, начальник управления транспорта и связи администрации Кемерова.

Также специалист добавил, что в настоящее время около 7% пассажиров пользуются возможностью оплатить проезд банковской картой. Сейчас сотрудники транспортной службы ведут переговоры с водителями маршруток с целью подписания контрактов о присоединении к системе безналичной оплаты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle