Московскую площадку "Дома 2" снесут

Власти Москвы решили использовать территорию, на которой находится съемочная площадка "Дом 2". Реалити-шоу выходит в российском телеэфире уже 14 лет, но в скором времени поклонники могут больше не увидеть "Поляны", так как на этом месте планируют построить дорогу.

Основные съемки программы проводят в Подмосковье, около поселка Летова Роща. Правительство Москвы разработало проект, согласно которому на данной территории должна быть построена автомобильная магистраль от Саларьево до деревни Марьино. Она проходит как раз по той территории, на которой расположена съемочная площадка "Дома 2".

Также на "Лобном месте" появится остановка скоростного трамвая "Антоновка".

Как сообщает Meduza, судя по проектным документам, дом для проживания участников будет упираться в отбойник новой дороги, а здание, где работает съемочная группа, придется снести.

– Если строительство будет рядом с нами, съемки будет вести невозможно, – сказал пиар-директор телеканала ТНТ Ренат Шахмеятров.

Отмечается, что разработку плана магистрали проводили тогда, когда на данном участке еще не находилось никаких строений.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle