Поджегший собаку грабитель из Новокузнецка отказался идти в суд

Житель Новокузнецка, которого ранее уличили в жестоком обращении с животными, не явился на заседание суда, в связи с чем его доставят туда принудительно. Мужчину обвиняют в том, что он облил керосином собственную собаку и поджег. Питомец получил страшные ожоги.

30-летний Данил С. из Новокузнецка отказался прийти на заседание суда, которое состоялось 25 июля, в связи с чем злоумышленника доставят на следующее заседание принудительно, сообщает NK-TV.

Напомним, жуткий инцидент произошел в апреле текущего года. Предварительно установлено, что новокузнечанин пытался помыть своего пса по кличке Тимка, однако тот вырвался. Чтобы проучить непослушную собаку, пьяный хозяин вывел ее на лестничную клетку, облил керосином и поджег. Запах гари почувствовала соседка – женщина вышла из своей квартиры и увидела чудовищную картину: собака скулила и вырывалась и в конечном итоге убежала на улицу. Неадекватный сосед переключил агрессию на женщину, и ей пришлось защищаться, применив газовый баллончик.

Случайные прохожие нашли пострадавшего пса в кустах. В соцсетях была устроена кампания по сбору средств, и в итоге Тимке удалось помочь в ветклинике. Тем не менее у него обгорело 30% тела, в том числе сгорело ухо и обгорели лапы.

Мужчина, который оказался ранее судимым за грабеж, отрицал вину и заявлял следствию, что собака запачкалась в квартире олифой, а загорелась случайно от окурка. То же самое говорили мать и сожительница живодера. Тем не менее его вину удалось доказать. Кроме того, выяснилось, что он состоит на учете в наркологическом диспансере и ведет асоциальный образ жизни.

На заседание суда 25 июля новокузнечанин не пришел, им займутся судебные приставы. Подсудимому грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: YouTube
Комментарии для сайта Cackle