Психиатры охарактеризовали тушившего кемеровскую "Зимнюю вишню" Генина

Сергей Генин, который проходил комплексную экспертизу в Московском институте психиатрии, признан вменяемым. Адвокат обвиняемого раскрыла подробности экспертной оценки.

Начальник пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин, которого обвиняют в халатности в рамках дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне", признан вменяемым, о чем рассказала его защитник Елена Киселева, передает "Коммерсант".

– Психологических и психиатрических заболеваний у него не выявлено, – заявила адвокат, добавив, что Генина охарактеризовали как "очень организованного, собранного, способного контролировать свои действия человека". О подробностях юрист умолчала, сославшись на врачебную тайну.

Напомним, Генин отправился в Московский институт психиатрии имени Сербского для прохождения комплексной психолого-психиатрической экспертизы. Две недели назад сотрудник МЧС вернулся в СИЗО Кемерова, тогда же Киселева предварительно сообщила, что ее подзащитного признали вменяемым.

Сергей Генин обвиняется в халатности, допущенной во время тушения пожара. В частности, следователи считают, что спасатель игнорировал советы отца оказавшихся в западне на четвертом этаже девочек, что в итоге привело к трагедии.

В настоящее время обвиняемый находится под арестом. Срок задержания продлили до 11 сентября.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle