Кемеровчане предупредили о мошенниках, которые продали дедушке лекарства за 80 тысяч рублей

Жительница областного центра предупреждает земляков об очередных злоумышленниках, которые приглашают к себе в офис на бесплатные процедуры и в процессе навязывают кредит на приобретение "чудо-зелий".

Жительница Кемерова обратилась в редакцию VSE42.Ru с целью предупредить об активности мошенников. По словам женщины, обманщики действуют по давно отработанной схеме: названивают случайным людям, приглашают в офис на бесплатные процедуры, а там всеми силами навязывают кредит.

– Пригласили в офис на бесплатное лечение. Бабушка очень больна, страдает диабетом сильно беспокоят суставы. Обещали все вылечить, несколько раз бабушка с дедом приходили к ним на "лечение" (аппарат по типу ампли-пульс), затем для дальнейшего лечения им предложили купить 2 бутылки геля для процедур и 3 протеиновых коктейля. Убеждали, что акция только сегодня и можно оформить рассрочку на полгода, в результате не рассрочка, а кредит на 2 года, продукция по составу – обычный гель для УЗИ и самые дешевые коктейли на соевом изоляте, – рассказала внучка пострадавших.

Жительница Кузбасса добавила, что сумма кредита составила 78 200 рублей. При этом проверка показала, что контора, в которую ходил дедушка, не имеет лицензии на проведение медицинских услуг. Читательница подчеркнула, что из всех полученных документов правильно был составлен лишь кредитный договор – в акте приема-передачи товара и чеке содержатся неточности.

Кемеровчанка призывает сохранять бдительность, чтобы не попасть в ловушку мошенников и уберечь своих близких.

Фото: VSE42.Ru

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle