Кузбассовец во время застолья с подростками ударил одного из них ножом

Житель Киселевска попал под суд после неудачной вечеринки: во время распития алкоголя взрослый собутыльник ударил ножом несовершеннолетнего гостя.

В Киселевске осудили 23-летнего местного жителя, который в середине февраля чуть не убил подростка. Как передает региональное СУ СК РФ, парень распивал с приятелем у того дома спиртное. В какой-то момент молодые люди вышли в подъезд и встретили там подростков. Между ними завязалась беседа, и мужчины пригласили ребят к себе, чтобы продолжить распивать вместе.

Спустя некоторое время 23-летний киселечанин не сошелся во мнении с одним из подростков по поводу общих знакомых. Словесная перепалка перешла в рукоприкладство: злоумышленник схватил нож и ударил оппонента. Друзья подростка, увидев кровь, вызвали спасателей и полицию.

Пострадавшего госпитализировали, агрессора задержали. В отношении мужчины возбудили уголовное дело по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Суд признал его виновным и назначил три года условно с испытательным сроком год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle