Charlie Hebdo опубликовал карикатуру о победе Франции на ЧМ-2018

Charlie Hebdo выпустил журнал, с карикатурой, посвященной победе сборной Франции на чемпионате мира (ЧМ)–2018. Обложка свежего номера издания с изображением футболистов была опубликована в официальном Twitter издания.

На обложке изображена французская сборная, однако вместо настоящих игроков – девять президентов страны Эммануэлей Макронов в футболках, подписанных измененными фамилиями футболистов. Например, нападающий Антуан Гризманн подписан как Гризмакрон, а полузащитник Нголо Канте – Нголо Макрон.

Ранее ряд СМИ опубликовал другую карикатуру якобы Charlie Hebdo, где французские футболисты изображены в виде обезьян, которые держат кубок мира и спорят: банан это или апельсин. Журналист Reuter Мишель Роуз в том же Twitter заявил, что это фейк.

На официальном сайте Charlie Hebdo также опубликована обложка журнала с "Макронами". Выпуск номера датируется 18 июля 2018 года.

Напомним, что сборная Франции на ЧМ–2018 во второй раз в своей истории завоевала золотые медали мундиаля, в финальном матче одержав победу над сборной Хорватии со счетом 4:2.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle