Камерунская беженка неделю плавала рядом с трупами после крушения корабля

Судно, перевозившее 158 мигрантов, потерпело крушение у берегов Ливии. Среди них было 34 женщины и 9 детей. Единственной выжившей стала камерунская беженка.

Жозефину нашли в воде, цепляющуюся за обломки корабля. Выяснилось, что ливийская береговая охрана оставила ее умирать в Средиземном море, не оказав никакой помощи. Женщина была привязана к столу. Рядом с ней находился ребенок, умерший от переохлаждения и его мама, которая также скончалась.

В одном из зарубежных изданий утверждают, что корабль потопили намеренно после того, как пассажиры отказались пересесть на патрульные катера и вернуться в Ливию.

LIFE отмечает, что ранее сотрудники береговой охраны сделали заявление, в котором рассказали, что у побережья западного города Хомс найдено судно, перевозившее 158 пассажиров, которым оказали гуманитарную и медицинскую помощь. После чего их доставили в лагерь беженцев. О том, что почти все пассажиры лайнера скончались, представители охраны промолчали.

Ливия на данный момент является транзитным пунктом в Европу для тех, кто спасается от нищеты и гражданской войны в Африке и на Ближнем Востоке.

Фото: life.ru
Комментарии для сайта Cackle