Мать троих детей из Кузбасса отвезла мужа на кладбище и там убила

Трое жителей Ленинска-Кузнецкого предстанут перед судом по обвинению в групповом убийстве: злоумышленников уличили в расправе над кузбассовцем.

В Ленинске-Кузнецком будут судить трех человек: двух мужчин 40 и 35 лет и женщину 29 лет. Они обвиняются в убийстве 39-летнего земляка. Как установило следствие, 12 октября прошлого года трое мужчин распивали алкоголь. В определенный момент между ними возникла словесная перепалка, из-за чего 39-летнего кузбассовца избили до полусмерти.

После этого собутыльники решили отвести пострадавшего домой, но по пути встретили его жену. Она пожаловалась им, что муж постоянно ее бьет, и тогда компания решила покататься на машине. Когда они проезжали мимо кладбища, злоумышленники задумали неладное.

– Откатив автомобиль с проезжей части, они вытащили потерпевшего из салона и стали его избивать. Когда потерпевший упал на землю, злоумышленники сняли с него кофту, обмотали ему шею и стали стягивать. В это время злоумышленница передала сообщникам шнурок, чтобы они довели задуманное до конца. После того, как потерпевший перестал подавать признаки жизни, преступная троица покинула место преступления, – рассказали в региональном СУ СК РФ.

Местные жители утром нашли тело и вызвали полицию. Стражи порядка по горячим следам за несколько часов выследили подозреваемых, один из которых был ранее судим. Всех троих заключили под стражу. Следователи собрали достаточную доказательную базу, материалы направлены в суд.

При этом фигурантка воспитывала троих детей. Они переданы на содержание матери убитого.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle