Прокуратура обжаловала арест фигуранта уголовного дела о пожаре в кемеровской "Зимней вишне"

Кемеровская прокуратура подала апелляцию на арест сотрудника МЧС Бурсина, который обвиняется в халатности. Также решение суда обжаловал адвокат.

Прокуратура Кемерова обжаловала арест руководителя службы пожаротушения первого отряда Федеральной противопожарной службы (ФПС) по Кемеровской области Андрея Бурсина. Сотрудник чрезвычайного министерства обвиняется в халатности. По версии следствия, действия Бурсина поспособствовали тому, что на пожаре в "Зимней вишне" погибли 60 человек. В частности, прибыв на пожар, Бурсин неправильно определил ранг пожара и вызвал на место всего семь автомобилей, хотя должен был 11.

– Принято апелляционное представление прокуратуры Кемеровской области на постановление Центрального районного суда Кемерова от 10 июля 2018 года, которым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Бурсина А. С., – говорится на сайте Центрального районного суда Кемерова.

Кроме того, адвокат Бурсина также направила в суд апелляцию на постановление об аресте. Напомним, начальника службы пожаротушения арестовали до 7 сентября. Представители прокуратуры же настаивали на том, что домашний арест – достаточная мера пресечения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle