Сайт VSE42.Ru признан самым цитируемым среди СМИ Кузбасса

Информационный сайт VSE42.Ru стал самым цитируемым средством массовой информации в Кемеровской области, возглавив рейтинг компании "Медиалогия" за 1-й квартал 2018 года.

При этом, отрыв от других кузбасских СМИ по уровню цитируемости оказался очень большим. Так, при индексе цитируемости (ИЦ) VSE42.Ru в 162,74 пункта, второе место досталось СМИ с ИЦ 76,19. Таким образом, ИЦ нашего сайта оказался выше ближайшего конкурента почти в два раза.

Стоит отметить, что достаточно низкий уровень ИЦ показали так называемые государственные СМИ. Например, ГТРК "Кузбасс" занял шестое место (ИЦ – 13,02), газета "Кузбасс" – восьмое (ИЦ – 7,23).

Примечательно, что кузбасский филиал такого федерального СМИ, как "Комсомольская правда" (Комсомольская правда – Кемерово, ИЦ-6,18) не попал даже в ТОП-10.

Уровень ИЦ говорит о том, как часто другие средства массовой информации , в том числе и в разных регионах России и других стран, используют публикации сайта.

Высокая популярность сайта VSE42.Ru подтверждается также данными рейтинга компании MediaMetrics, отслеживающего количество переходов из социальных сетей на материалы, опубликованные в СМИ. Так, по данным компании, доля переходов на материалы нашего сайта из социальных сетей превысила половину, составив 50,57%. Говоря иначе, каждая вторая публикация СМИ, которую прочитали пользователи соцсетей, были статьи и новости VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle