Поветкин сразится с сильнейшим боксером планеты в Лондоне

Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин проведет поединок за звание чемпиона мира с сильнейшим боксером планеты, британцем Энтони Джошуа. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Мир бокса".

Бой состоится в Лондоне 22 сентября.

Джошуа 28 лет. Он является чемпионом мира по версиям Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF) в тяжелом весе. Британец не потерпел ни одного поражения, у него 21 победа, из которых 20 нокаутом.

38-летний Поветкин – обязательный претендент на титул WBA, в рейтинге ассоциации он занимает первое место. На его счету 34 победы, из которых 24 нокаутом, и одно поражение.

Россиянин заявил, что рад предстоящему бою.

– Бой за звание чемпиона мира это моя цель, я упорно шел к тому моменту, когда смогу сразиться с сильнейшим в мире. Сейчас Энтони Джошуа обладатель четырех поясов. Я рад, что наш бой состоится. Встреча двух олимпийских чемпионов на ринге, это будет интригующий поединок, вне всяких сомнений, – сказал он.

Джошуа назвал поединок с Поветкиным серьезным вызовом.

– Бой с Поветкиным – это серьезный вызов, к которому я буду тщательно готовиться. У него серьезный послужной список, и только идиот стал бы недооценивать то, что он может показать в бою, – отметил британец.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle