Одноногий бездомный забил до смерти новокузнечанина во время празднования юбилея города

В Новокузнецке в начале июля в результате избиения скончался мужчина. Виновниками оказались его приятели, которых он перед своей гибелью оскорбил.

Любители выпить обиделись на приятеля и избили его до смерти во время празднования 400-летия Новокузнецка, рассказали в полиции. Как рассказывает City-N со ссылкой на ОВД СО по Новокузнецку, 4 июля текущего года трое горожан собрались на улице возле дома по адресу Мичурина, 9, и принялись распивать алкоголь на лавочке. В какой-то момент один из собутыльников стал оскорблять остальных, обвинять в том, что те не достойны называться новокузнечанами, поскольку живут как бомжи и не приносят пользу обществу.

Собутыльники, одним из которых был одноногий инвалид, набросились на нахала и нанесли ему серию ударов, после чего удалились. Избитого бездомного заметили прохожие, его доставили в больницу, однако там он скончался.

Правоохранители вышли на след подозреваемых.

– Местонахождение обвиняемых было установлено в результате оперативно-разыскных мероприятий. Свою вину они признали частично, пояснив, что не желали наступления смерти потерпевшего, – прокомментировали в правоохранительных органах.

Расследование продолжается.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle