"Ну что, рыба моя": рецидивист перерезал канцелярским ножом горло кузбассовцу

В Кемеровской области привлекли к ответственности ранее судимого за особо тяжкое преступление и хищения мужчину. Его обвиняли в покушении на новое убийство.

Житель Киселевска настолько сильно разозлился на коллегу, что решил порезать его, как рыбу. По информации регионального СУ СК РФ, восемь мужчин отправились в рабочую вахту в Новокузнецк и сняли там жилье для совместного проживания. Однажды между двумя коллегами во время распития алкоголя возник конфликт, причем ссора оказалась настолько серьезной, что остальные жильцы спрятали все ножи в жилище.

Спустя некоторое время участники конфликта успокоились, и 29-летний парень ушел спать в другую комнату. 40-летний подсудимый попросил нож, чтобы порезать рыбу, но ему отказали. Тогда злоумышленник взял канцелярский нож, пошел в комнату к недругу и в присутствии других лиц со словами "Ну что, рыба моя" перерезал оппоненту горло.

После этого агрессор, будучи уверенным в том, что жертва умрет, покинул квартиру. Тем не менее оперативные действия одного из жильцов спасли жизнь пострадавшего. При этом ушедший на улицу мужчина не успел скрыться, его схватили вахтовики и передали полиции.

На ранее судимого за убийство и преступления имущественного характера киселевчанина завели уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд приговорил его к 10 годам в колонии особого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle