СК заинтересовался ЧП в Ханты-Мансийском округе, в котором пострадало семь рабочих предприятия

Следком возбудил уголовное дело по факту происшествия в Сургутском районе ХМАО, в результате которого пострадали 7 рабочих.

Сегодня утром, 13 июля, на складе ремонтно-механического цеха компрессорной станции, расположенном в промышленной зоне города Лянтора Сургутского района одна из литиевых батарей разгерметизировалась, вследствие чего произошло взаимодействие с кислородом. Так, после разрушения агрегата произошел выброс элементов дефектоскопа, которыми были травмированы семеро рабочих.

По сообщению регионального ведомства СКР, пострадавшие были госпитализированы в медицинские учреждения. По предварительным данным, двое из них получили тяжкие травмы, двое – травмы средней степени тяжести, троим – причинен легкий вред здоровью. На данный момент всем пострадавшим оказывается необходимая помощь.

Следователи СКР установят объективные причины произошедшего и дадут правовую оценку действию либо бездействию всех лиц, ответственных за эксплуатацию дефектоскопа и обеспечение безопасности работников на данном объекте. В рамках уголовного дела будет проведен комплекс экспертных исследований, в том числе технические экспертизы для проверки дефектоскопа и элементов его питания на предмет исправности.

Фото: СУ СКР по по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре
Комментарии для сайта Cackle