Приемно-диагностическое отделение появилось в новокузнецкой горбольнице

На базе отремонтированного санпропускника новокузнецкой больницы создано новое отделение, где пациенты могут получить всестороннюю диагностическую помощь.

В НГКБ № 2 на базе санпропускника, помещения которого были полностью отреставрированы, открыто приемно-диагностическое отделение. Деньги были выделены из фонда ОМС и собственных средств учреждения в размере около 340 тысяч рублей.

К ремонту подошли основательно: сделали облицовку из мраморных плит, монтаж кафельной плитки, провели штукатурные работы, окрасили потолки, заменили старые трубопроводы канализации и водоснабжения на пластиковые, установили новую сантехнику, в том числе ту, которая учитывает потребности маломобильных пациентов, рассказали в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.

Сотрудники отделения уточняют или устанавливают диагноз, назначают и проводят необходимое лечение, оказывают неотложную медпомощь и решают вопрос о госпитализации. Также в отделении имеется противошоковая палата для реанимационных действий и лечения больных в тяжелом состоянии. Работает отделение круглые сутки, за которые успевает принять по 35 пациентов, рассказали в НГКБ № 2.

Фото: НГКБ №2
Комментарии для сайта Cackle