Суд обязал собственника кемеровской "Зимней вишни" вернуть деньги владельцу контактного зоопарка

Основной собственник "Кемеровского кондитерского комбината", который владеет "Зимней вишней", по решению Арбитражного суда региона, расторгнет договор с одним из своих арендаторов.

Ранее владелец контактного зоопарка, который находился на третьем этаже сгоревшего ТРЦ, обратился в суд с требованием выплатить ему излишне уплаченную арендную плату (с 26 по 31 марта) и гарантийный платеж. Общая сумма – 254,5 тысячи рублей. 

В суде адвокат заявителя отметила, что здание "Зимней вишни" находится в аварийном состоянии, поэтому арендаторы ни при каком условии не смогут возобновить свой бизнес на этой площадке.

– По результатам обследований сделан вывод, что здание находится в аварийном состоянии и восстановлению не подлежит. <…> Были обрушены перекрытия четвертого и третьего 3 этажей, помещение ООО "Ребятам о зверятах" находилось на третьем этаже, – цитирует адвоката ТАСС.

Напомним, в состав торгового центра "Зимняя вишня" входило семь зданий. Пожар произошел в одном из них, которое находилось по адресу проспект Ленина 35/2. В результате возгорания погибли 60 человек.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle