Кемеровская микрофинансовая организация получила штраф за назойливость

Сотрудники кемеровской микрофинансовой организации слишком часто звонили своей должнице из Тайги. В результате компанией заинтересовались судебные приставы.

Горожанка рассказала, что взяла некоторое время назад кредит, однако пока не может платить его. Представители микрофинансовой организации, с которой сотрудничала жительница из Кузбасса, стали напоминать ей о долге в разное время суток, даже ночью. Возмущенная женщина пожаловалась на действия коллекторов приставам.

Сотрудники ведомства проверили деятельность организации и выявили нарушения в ее работе.

– Согласно ФЗ № 230 "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", сотрудники микрокредитной организации имеют право звонить или писать сообщения гражданину по поводу долга лишь в определенное время. По будням это с 8 утра и до 10 вечера. В выходные и праздничные дни беспокоить разрешено с 9:00 до 20:00, – сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области.

В отношении микрофинансовой организации был составлен административный протокол. Суд назначил юридическому лицу штраф в 20 тысяч рублей.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle