Кемеровчанин покалечил пристава из-за нежелания отдавать автомобиль

Житель кузбасской столицы настолько сильно любил свою машину, что покалечил стража порядка, который пришел ее конфисковать, сообщили следователи.

В Кемерове перед судом предстанет 51-летний местный житель, который отчаянно защищал свой транспорт от приставов. Как рассказали в Следкоме, приставы в феврале текущего года отправились по адресу проживания мужчины с целью конфисковать личный автомобиль на основании возбужденного исполнительного производства. Чем именно кемеровчанин привлек внимание приставов, не сообщается.

Прибыв на место, исполнители заметили возле подъезда интересующий их автомобиль. Как только хозяин увидел стражей порядка, он тут же сел на водительское место, надеясь отогнать правоохранителей. Когда те отказались уходить и встали перед авто, злоумышленник привел транспорт в движение и наехал на представителей власти. Один из них получил травму бедра.

На кемеровчанина завели уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении представителя власти). Следователи установили его вину, материалы направлены в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle