Кемеровский "Аквамаркет" отдаст кредиторам "Пивную академию" и гаражи

Признанная банкротом компания намерена передать в счет погашения долга часть недвижимого и интеллектуального имущества – в частности, гаражи и торговую марку "Пивная академия".

Игорь Плотницкий, конкурсный управляющий обанкротившегося "Аквамаркета", заявил, что часть имущества компании может быть отдана кредиторам в качестве отступных. Как передает "Авант-Партнер", должник предлагает забрать в счет погашения долга недвижимость в Кемерове стоимостью 442 тысячи рублей и две торговые марки по 30 и 32 тысячи рублей.

Из недвижимости компания намерена отдать гараж площадью 2,17 тыс. кв. метров, ремонтно-тракторную мастерскую (1,25 тыс. кв. метров), склад запчастей (0,33 тыс. кв. метров), еще два гаража с ремонтным блоком, пристройку к гаражу и кузницу.

Указанные выше торговые марки – это "Балетель" (кондитерские изделия) стоимостью 30 тысяч рублей и "Пивная академия" (рестораны), которая стоит 32 тысячи рублей.

Напомним, конкурсное производство в отношении "Аква-груп" началось в декабре 2015 года. Владелец бизнеса Константин Яковлев был признан банкротом как физическое лицо в январе 2016 года. Часть имущества была выставлена на продажу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle