Артистка драмтеатра будет учиться актёрскому мастерству у Сергея Безрукова

Союз театральных деятелей России опубликовал на своём сайте результаты нескольких конкурсов. Победителями двух из них стали артисты Кемеровского театра драмы.

(На фото: артисты Анастасия и Антон Остапенко, сцена из спектакля "Кеды")

Анастасия Остапенко по результатам конкурсного отбора примет участие в лаборатории актёрского мастерства "Психологический театр. Пробы" под руководством народного артиста РФ Сергея Безрукова. Занятия будут проходить на базе Московского Губернского театра с 30 сентября по 5 октября 2018 года.

Антон Остапенко стал победителем конкурса на соискание государственных стипендий для творческой молодёжи в 2018 году. Артист представил на конкурс проект "Нельзя Молчать", представляющий цикл программ по стихотворениям Владимира Маяковского, Александра Блока, Осипа Мандельштама и др.

Артисты Кемеровского областного театра драмы ежегодно принимают участие и побеждают в конкурсах, направленных на повышение актёрского мастерства, реализацию профессиональных возможностей. Так, в 2016 году артист Игорь Сорвилов принимал участие в лаборатории под руководством народной артистки РСФСР Светланы Крючковой. Обладателями государственных стипендий СТД РФ в разные годы становились артисты Иван Крылов, Кристина Мирошниченко, Игорь Сорвилов, Антон Остапенко и др.

Комментарии для сайта Cackle