Новокузнечанина осудили за убийство шутника

Житель Новокузнецка попал под следствие после того, как нанес смертельный удар знакомому, который перестарался с шуткой.

Новокузнечанина осудили за убийство знакомого, которое произошло во время попойки. Как рассказали в региональном СУ СК РФ, инцидент произошел в мае прошлого года. 40-летний мужчина устроил дома застолье с большим количеством гостей. В определенный момент жена подсудимого взяла его телефон, что взбесило главу семейства, чем воспользовался 32-летний визитер: он пошутил над хозяином, отчего тот разозлился еще больше.

Завязалась драка, мужчины наносили друг другу удары, но через какое-то время успокоились. 40-летний горожанин остался в квартире, а 32-летний вышел в подъезд. Внезапно подсудимый схватил нож, вышел в подъезд и убил недруга одним ударом.

Очевидцы вызвали медиков и правоохранителей, однако им оставалось только констатировать смерть жертвы. Виновник сотрудничал со следствием, но уверял, что погибший сам упал на нож. Следственные мероприятия опровергли слова подсудимого, его признали виновным по ст. 105 УК РФ (Убийство) и приговорили к шести годам и семи месяцам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle