Юную жительницу Кузбасса осудили за работу оператором в наркобанде

В Кузбассе вынесен окончательный приговор девушке, которую ранее уличили в преступной деятельности – юная особа ради легких денег работала оператором у наркоторговцев.

В Ленинске-Кузнецком осудили девушку, которая участвовала в деятельности преступной группы. Как рассказали в прокуратуре, злоумышленники действовали в Кемерове, Новокузнецке, Томске, Новосибирске, Барнауле, Красноярске, Ростове-на-Дону, Шахтах Ростовской области.

Следствие установило, что в 2015 году мужчина, который занимался наркоторговлей, предложил знакомой стать оператором наркокурьеров (обещанная зарплата составляла около 120 тысяч рублей в месяц). Однако сбытчиков быстро вычислили. В декабре 2016 года в квартире девушки прошли обыски, но злоумышленница вместе с приятелем сбежала в Ростов-на-Дону, чтобы продолжить торговать там.

В октябре 2017 года девушку задержали в Липецке. Она во всем созналась и сдала всех участников преступной группы, о которых знала. Дело подсудимой было вынесено в отдельное производство, даму этапировали в Ленинск-Кузнецкий, где приговорили к пяти годам и шести месяцам колонии общего режима.

Прокурору этого показалось мало, и он потребовал ужесточить наказание. Кемеровский областной суд в июне удовлетворил требования гособвинителя, в результате чего наказание девушки расширилось: к существующему приговору добавились девять месяцев ограничения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle