Следователи обвинили кемеровских пожарных в давлении на свидетелей по делу "Зимней вишни"

Следователи на заседании Центрального районного суда 10 июля заявили, что коллеги обвиняемого в халатности сотрудника МЧС Андрея Бурсина оказывают давление на свидетелей по делу о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня".

Руководитель следственной группы СК РФ Рустам Габдулин на слушании сообщил, что около 20 пожарных у здания суда угрожали потерпевшим и свидетелям по возбужденному уголовному делу.

– Один из мужчин, которого не пустили в зал суда, говорил потерпевшим, чтобы они "не судили героев, побоялись бога". Когда мужчине сделали замечание, он сказал: "Кто вас вообще тушить будет, когда вы будете гореть?". Также говорили, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми, – цитирует "Интерфакс" Габдулина.

Также пожарные снимали на свои телефоны регистрационные номера машин, на которых приехали потерпевшие и свидетели. Следователи полагают, что таким образом сотрудники МЧС оказывают давление. По этой причине сторона обвинения просит суд заключить начальника службы пожаротушения первого отряда противопожарной службы Кемеровской области Андрея Бурсина под стражу до 7 сентября.

Напомним, ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что следователи обвиняют Бурсина в халатности.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle