Кемеровчанин три года незаконно выписывал себе премии из городского бюджета

36-летний бывший директор муниципального кемеровского бюджетного учреждения "Центр поддержки предпринимательства" предстал перед судом по обвинению в присвоении бюджетных денежных средств, совершенного с использованием своего служебного положения, а также мошенничества в крупном размере.

В период с 2012-го по 2015 год директор центра, используя служебное положение, выписывал себе премии за счет бюджетных источников, поступающих учреждению от администрации города. Таким образом злоумышленник поощрил себя на 178 тысяч рублей.

Также кемеровчанин обманул обратившегося к нему за консультацией индивидуального предпринимателя. Мошенник пообещал поспособствовать снижению стоимости приобретаемого предпринимателем нежилого здания, потребовав вознаграждение в размере 300 тысяч рублей. Однако директор центра не сдержал обещание, забрав деньги.

– В рамках расследования уголовного дела допрошено порядка 50 свидетелей – это работники муниципального бюджетного учреждения и администрации Кемерова, назначены и проведены четыре бухгалтерские судебные экспертизы, по результатам которых установлена точная сумма материального ущерба, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кемеровской области.

Обвиняемый не признал вину, со следствием не сотрудничал, но возместил в полном объеме ущерб, причиненный кемеровской администрации. Суд признал вину фигуранта и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle