Преступная пара попала под суд в Кузбассе за мошенничество "с выбитыми зубами"

Осужденный, который отбывает наказание в одной из кузбасских колоний, стал фигурантом нового дела, не выходя на свободу. Соучастницей стала девушка.

В Мариинске осудят мужчину и женщину, которых обвиняют в телефонном мошенничестве. Как рассказали в прокуратуре, 35-летний новокузнечанин, отбывая наказание в исправительной колонии № 1 Мариинска, с декабря 2016 по март 2017 года с помощью мобильного телефона похитил более 1,5 млн рублей.

По версии следствия, рецидивист набирал случайные номера и изображал из себя жертву избиения, которой выбили зубы. Ничего не подозревающие люди принимали незнакомца за своего родственника и переводили на указанный счет деньги, чтобы помочь откупиться от правоохранителей, которые якобы грозились привлечь обвиняемого к ответственности за ножевое ранение человека.

От действий злоумышленника пострадали жители Ярославля, Находки, Йошкар-Олы. При этом 67-летняя потерпевшая перевела "сыну" 1,5 млн рублей. Помогала новокузнечанину 32-летняя соучастница из Подольска.

Преступную пару уличили в незаконной деятельности. На заключенного и девушку завели уголовное дело по ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Дело направлено в суд, обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle