Новокузнечане смогут провериться в автобусе здоровья перед рок-концертом

Жители Новокузнецка смогут бесплатно сдать анализы и получить консультацию в специальном автобусе в предстоящую субботу. В тот же день вечером начнется грандиозный рок-фестиваль.

В Новокузнецке 7 июля с 12:00 до 17:00 будет работать автобус здоровья, организованный Новокузнецкой городской клинической больницей № 1. Горожан ждут на прием врач-терапевт и специалисты центра здоровья.

Пациенты смогут измерить массу тела, рост, артериальное давление, уровень глюкозы в крови, уровень насыщения крови кислородом, индекс массы тела, а также получить заключение врача-терапевта по результатам обследования и рекомендации по коррекции выявленных нарушений, рассказали в обладминистрации.

При себе нужно иметь паспорт и страховой медполис. Автобус здоровья будет находиться на ул. Кирова (поворот на Арт-сквер). Контактный телефон для подробностей: (384-3) 324-763.

В тот же день в Новокузнецке состоится грандиозный фестиваль "Герои мирового рока". Автомобильное движение в центре города будет ограничено, а гостям концерта рекомендуют воспользоваться общественным транспортом. Несколько автобусов будут ходить бесплатно.

Фото: Администрация Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle