Нейросеть поставила диагноз лучше и быстрее 15-ти врачей Китая

Специалисты клиники Beijing Tiantan в Китае разработали технологию BioMind. В результате, искусственный интеллект диагностировал опухоль качественнее лучших врачей Китая.

Нейросеть способна анализировать изображения опухоли и выдает результат, основываясь на обработанных данных. Примечательно, что в результате тестирования искусственный интеллект лучше живых людей справился с поставленной задачей.

Так, при выявлении опухолей головного мозга в 87% случаев нейросеть верно их диагностировала, тогда как специалистам удалось распознать образование лишь в 66%. Технология BioMind в общем случае обработала 225 медицинских карт всего за 15 минут (врачи показали результат в 30 минут). 

Как сообщает портал "Актуальные новости", разработчики обучали программу с помощью десятков тысяч изображений, хранящихся в архиве клиники. Авторы проектасчитают, что "соревнование" искуственного интеллекта с ведущими медиками Китая не только показало силу и возможность новейших технологий, но и необходимость их внедрения в медицинскую сферу.

Напомним, что не так давно студенты из Стэнфорда научили нейросеть генерировать интернет-мемы, а в 2017-ом году нейросеть дописала "Игру престолов" вместо Джорджа Мартина.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle