Кемеровскую "Зимнюю вишню" ввели в эксплуатацию без документов о противопожарной системе – потерпевшие

Представители потерпевшей стороны на судебном заседании по делу "Зимней вишни" заявили, что торговый центр был введен в эксплуатацию в обход правилам пожарной безопасности.

Арбитражный суд Кемеровской области продолжил рассматривать иск индивидуальных предпринимателей Ирины Чувилкиной и Натальи Писецкой к госинспекции строительного надзора региона, администрации Кемерова и ОАО "Кемеровский кондитерский комбинат".

Представитель потерпевших Надежда Святкина на заседании суда заявила, что кемеровский торговый центр "Зимняя вишня" был введен в эксплуатацию без документов о монтаже систем пожарной безопасности, передает "Интерфакс".

Святкина сослалась на перечень документов, представленных застройщиком в инспекцию госстройнадзора для итоговой проверки торгового центра перед выдачей заключения о соответствии объекта нормам градостроительного кодекса.

Истцы требуют признать вторую очередь реконструированного здания "Зимней вишни" самовольной постройкой с момента ввода в эксплуатацию, а также обязать основного собственника (ККК) снести здание за свой счет.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle