Серийный грабитель из Новокузнецка нападал на женщин в лифтах и автомобилях

Житель Новокузнецка получил срок за серию преступлений: мужчина массово грабил женщин, в том числе пенсионерок.

В Новокузнецке будут судить 43-летнего Александра Р., которого ранее уже приговорили к лишению свободы. Как рассказывает NK-TV, злоумышленник выслеживал одиноких женщин с целью напасть и отнять имущество. Так, в 2017 году мужчина действовал в Новоильинском районе города: заходил в лифт с дамами и угрожал им ножом.

В декабре жертвой рецидивиста стала пенсионерка. Агрессор толкнул ее в квартиру и потребовал отдать ценности. Женщина укусила его за руку, но грабитель три раза ударил пенсионерку по голове и лицу и вытащил из сумки телефон с кошельком. После этого пострадавшая обратилась в больницу, где ей диагностировали контузию глаз.

Правоохранители по горячим следам выследили новокузнечанина. Его вину удалось полностью доказать, в марте его приговорили к трем годам колонии. Позже в апреле прошло еще одно заседание суда, где грабителю назначили уже семь лет.

Позже выяснилось, что мужчина причастен и к другим преступлениям. Так, в ноябре 2017 года он напал на автоледи, которая припарковала иномарку на стоянке у спорткомплекса "Олимп". Подсудимый сел на заднее сидение авто и стал угрожать жертве, но женщина не растерялась, укусила нападавшего за руку, выскочила наружу и заблокировала двери автомобиля.

В скором времени серийный грабитель снова предстанет перед судом. Ранее выбранное наказание может быть расширено.

Фото: NK-TV
Комментарии для сайта Cackle