Японского осьминога-предсказателя результатов матчей ЧМ-2018 убили и съели

Рыбак Кисуо Абэ убил своего осьминога Рабьо, который ни разу не ошибся, предсказывая результаты всех матчей сборной Японии на чемпионате мира по футболу 2018 года. Об этом сообщило издание South China Morning Post.

Перед играми осьминога помещали в бассейн с водой, где по краям были установлены флаги Японии и страны-противника, а также указатель с надписью "ничья". Результат определялся по тому флагу, к которому подплывал Рабьо.

Таким образом, моллюск угадал победу национальной сборной над Колумбией, ничью с командой Сенегала, а также поражение Японии в матче с Польшей.

Однако Абэ убил и продал осьминога на рынке вместе с другими морепродуктами, не дожидаясь очередной игры. О причине его поступка СМИ не сообщает. Указывается лишь, что рыбак был доволен успешными предсказаниями своего питомца и надеется на появление "второго Рабьо".

По информации РИА Новости, сборная Японии вышла в плей-офф чемпионата мира по футболу. В понедельник, второго июля, она проиграла команде Бельгии со счетом 3:2. Осьминога съели до этого матча.

Фото: Twitter
Комментарии для сайта Cackle