Участники автопробега Россия – Япония посетили Кемерово

ГСЦ "Кузбасс" принял гостей – участников автопробега из Москвы в Токио в рамках "Года Японии". Путешественники пообщались с юными кемеровскими каратистами.

Участники автопробега Россия – Япония, который организован в рамках Года Японии, прибыли в кузбасскую столицу и остановились на ночь в гостинице "СпортОтель", а утром посетили ГЦС "Кузбасс", где пообщались с воспитанниками отделения каратэ спортивной школы боевых искусств.

В Кемерове путешественники пробудут всего один день, в течение которого посетят Знаменский кафедральный собор и собор "Исповедь самурая, путем Иерей-Сана", встретятся с воспитанниками ГБФСУ КО "СШ боевых искусств" отделения кекусинкай на стадионе "Химик", отправятся на экскурсию по действующим экспозициям и выставкам музея-заповедника "Красная горка" и, наконец, съездят в музей-заповедник "Томская писаница".

Начался автопробег 26 мая на Красной площади в Москве. Участники планируют завершить путешествие по России во Владивостоке, где 5-13 сентября пройдет Восточный экономический форум. Конечная точка автопробега – Токио (25 сентября), сообщается на сайте ГЦС "Кузбасс".

Фото: ГЦС "Кузбасс"
Комментарии для сайта Cackle